Малярный валик: как правильно выбрать!

В штукатурных работах без валика не обойтись. Он пригодится при подготовке поверхности, когда нужно грунтовать стены или потолок.

И потом может применяться для нанесения смеси. Для покраски плоских поверхностей большой площади, таких как стены или потолок, удобнее всего использовать именно валик – он значительно сокращает не только расход краски, но и время, затрачиваемое на проведение окрашивания, позволяя получить качественный результат в короткие сроки

Без имени-1.jpg

А еще, использование валиков – самый простой способ получить оригинальную фактуру на основе из тонкослойной декоративной штукатурки. 

Вот несколько универсальных советов по выбору валика:

  • для качественной покраски поверхности, необходимо обращать внимание на качество крепления ворса;
  • если вы не уверены в том, какой валик для какой краски подойдет, лучше всего отдать предпочтение универсальному варианту, которым является, например, полиамидные валики;
  • бюгель валика не должен быть слишком мягким, так как это может стать причиной деформации, что в свою очередь, отразится на качестве покраски поверхности и длительности срока эксплуатации инструмента.
  • приступая к ремонту, следует правильно подобрать ширину и диаметр валика. Для покраски большой по площади поверхности, следует использовать широкий валик, но также вам понадобится маленький валик шириной 3-5 см – для удобного окрашивания узких зон, таких как дверные откосы. Кроме того, маленький валик пригодится для аккуратной работы с краями окрашиваемой площади – зонами вдоль плинтуса и потолка.

Соблюдая эти простые, но важные рекомендации, можно приобрести качественный валик, который позволит вам сделать качественное покрытие поверхности, затратив при этом минимальное количество времени и усилий.

В нашем ассортименте вы найдете:

Валики с шубкой. Модель с металлическим стержнем, пластиковой ручкой и шубкой из полиуретановой пены предназначена для работы по шершавым и гладким основаниям. Валик устойчив к агрессивным средам.

Станки. Представлены инструментами с бюгельной и каркасной (Cage) системой крепления с посадочным диаметром 8 или 6 мм и шириной 60, 110 или 220 мм.

Шубки. Данная группа товаров включает изделия стандартной ширины (220 мм) и мини-шубки (100 мм). Вы можете выбрать инструменты для стен, потолков или полов для работы с декоративной штукатуркой или красками, в том числе эпоксидными, водоэмульсионными, хлоркаучуковыми. Шубки различаются высотой ворса и материалом, в ассортименте представлены изделия из поролона, микрофибры, текстурированного полиамида и т. п.

А если вам нужна консультация специалиста, чтобы выбрать валик, позвоните нам или задайте вопрос в чате. Мы поможем с выбором и предложим лучшие инструменты с учетом вашей задачи и условий работы!

наверх