Инструменты для декоративной штукатурки

Для того, чтобы финишное покрытие стен смотрелось отлично и соответствовало самому высокому уровню, необходим специальный инструмент для декоративной штукатурки

Инструменты для декоративной штукатурки

Как выбрать то, что нужно именно вам? И на что обратить внимание, подбирая инструмент для штукатурки стен?

Шпатели

Могут использоваться для нанесения выравнивающего слоя штукатурки, но чаще всего их применяют при заглаживании оштукатуренной поверхности, нанесении декоративного раствора или шпатлевки.

Основные требования, предъявляемые к шпателям:

  • инструмент должен иметь идеально ровную рабочую часть. Никакие волны не допускаются и могут свидетельствовать об использовании производителем некачественного материала;
  • шпатель должен удобно сидеть в руке, после возвращения в нерабочее состояние лезвие должно принимать исходную форму.

В нашем каталоге вы можете выбрать трапециевидный шпатель для декоративной штукатурки с металлической рабочей поверхностью из нержавеющей стали или треугольную модель из гнущегося полипропиленового пластика. Инструменты используются как для нанесения материалов, так и для создания уникальных эффектов, в том числе в стиле рустик.

Кельмы

Существует несколько разновидностей кельм, которые могут использоваться при проведении штукатурных работ. Но наибольшее распространение получили мастерок для накидывания раствора на основание и венецианская кельма (гладилка), которая обычно применяется при использовании декоративных составов. Такие инструменты различаются размером и формой рабочей части, а также качеством используемой стали.

В нашем каталоге представлены пластиковые и металлические кельмы с удобными эргономичными ручками. В зависимости от типа наносимого материала и конструкции инструмент можно использовать для нанесения и разглаживания штукатурки, создания высокоглянцевого покрытия или формирования декоративных эффектов. Так, металлическая кельма для декоративной штукатурки со скошенным отполированным полотном и закругленными краями обеспечит великолепный результат без царапин и неровностей, а круглая мини-кельма с жестким полотном позволит создать изысканные витиеватые и ажурные рисунки на стенах и других поверхностях.

Также у нас вы можете найти щетки и гребенки для формирования продиров и рельефов, характерных для рогожки, холста, бетонной стены или, например, пробки.

Каждый инструмент для нанесения декоративной штукатурки, краски или лессирующих составов, представленный в каталоге, удобен в использовании, производится из качественных материалов и отличается продолжительным сроком службы. 

наверх