Идеальная кисть маляра!

Окрашивание стен, потолков, фасадов и заборов – дело нехитрое, и каждый из нас, хоть раз в жизни, но пробовал себя в роли маляра, поэтому хорошо понимает, насколько результат зависит от выбранной кисти.

Виды-малярных-кистей.jpg

Для начала, давайте разберемся, из каких элементов состоит кисть.

Ручка. Она может быть деревянной или пластиковой. 

Щетина. Она может быть натуральной, синтетической или миксом. 

Обод. Может быть из нержавеющей стали или из другого материала. 

Клей;

Внутренняя втулка.;

На сегодняшний день позиции набирают именно ручки из качественных полимеров. Они имеют основание из полипропилена для придания жесткости и прорезиненный верхний слой для удобства захвата и длительной работы. 

Также важно, чтобы форма ручки была эргономичной. Обязательно возьмите кисть в руку и проверьте на удобство. 

Щетина

Мы считаем, что будущее именно за синтетической щетиной. При этом в данном случае не стоит экономить. Растворитель легко разъест некачественное синтетичное волокно. 

Проверьте ворс на ощупь. Чем он мягче, тем меньше он будет полосить, при этом он больше подвержен растворителю. 

Все сложнее найти на рынке натуральную щетину. Не всегда даже профессионалы могут отличить свиной ворс от синтетики. Обычно конец натурального ворса расщеплен или посечен. 

Плотность ворса необходимо смотреть по концу. Именно тогда понятно, насколько много материала израсходовано на кисть. 

Обод

Лучший вариант – это обод из нержавейки, при этом важно, чтобы гвозди также были из нержавеющего материала, что встречается не очень часто. Международной аббревиатурой нержавеющий стали является слово INOX.

Клей

В продуктах компании Vaiven, например, используется двухкомпонентный экстра прочный клей, который надежно закрепляет щетину.

Втулка

Мало кто знает об этом элементе малярной кисти. Если вы раскроете ворс, то увидите втулки. Они поджимают ворс к ободу. В то же время он создает камеру, куда входит краска, которая затем равномерно распределяется ворсом. 

В хорошей кисти обычно используется две параллельные втулки. С производственной точки зрения, это сложнее, но дает лучший результат.

В нашем каталоге вы можете выбрать инструменты для нанесения декоративных красок с флоковыми частицами, эмалей, лаков, пропиток, в том числе на основе агрессивных компонентов. Флейцевые кисти от Vaiven с синтетической щетиной и эргономичной ручкой характеризуются хорошей впитываемостью, долгим сроком службы и продуманной конструкцией, снижающей риск появления разводов на поверхности.

наверх